日本 選手権 2019。 ALL JAPAN CHEER DANCE CHAMPIONSHIP 2019|日本チアダンス協会

日本パズル選手権2019結果発表

82 :48. instagram. 2019・11・4 ・・・・・・・・・・・・ 会員会報誌「PuzzlePlanet1」を公開しました。 ケンブリッジ(ナイキ)• 倉吉市教育委員会• 11番(パー5)でバーディの直後にボギー、14番(パー3)でもボギーと... 競歩の男子20kは世界トップレベルの力があるということです。 68 10 3:45. 2019. 世界陸上での20k競歩の大会記録は1. 43 200m 個人メドレー 1:56. 14 1:56. 00 やり投 83. 25 ・・・・・・・・・・・・ 総合パズル誌『パズラバ』データ版はすでにの会員ページに公開されていますが、冊子版の販売を、オンラインショップBOOTHにて開始いたしました。 35 4 3:42. 14 マラソン:山岸 宏貴 2. 該当選手は申込受付終了後、協会より用紙を送付しますので、親権者の署名捺印の上、決められた期日までに返送してください。 選手名 ふりがな 所属 年令 身長 体重 所属クラブ 1 岩尾佳毅 いわおよしたか 兵庫 46 159 62 尼崎ボディビル同好会 2 木村征一郎 きむらせいいちろう 大阪 41 160 67 KING GYM 3 加藤直之 かとうなおゆき 東京 38 161 70 ゴールドジムイースト東京 4 伊藤一洋 いとうかずひろ 福岡 50 161 65 ボディビル&フィットネスXO 5 須江正尋 すえまさひろ 東京 52 161 70 トレーニングセンターサンプレイ 6 竹之内正 たけのうちただし 茨城 48 162 70 ボディビルクラブGORILLA 7 相澤隼人 あいざわはやと 東京 20 164 71 ゴールドジムイースト東京 8 合戸孝二 ごうどこうじ 静岡 58 164 70 マッスルハウスGYM 9 松尾幸作 まつおこうさく 愛知 38 164 70 ゴールドジム名古屋金山 10 田代誠 たしろまこと 東京 48 164 72 ゴールドジムイースト東京 11 高梨圭祐 たかなしけいすけ 東京 47 165 77 ゴールドジムサウス東京 12 渡部工兵 わたなべこうへい 東京 31 165 67 トレーニングセンターサンプレイ 13 内野充 うちのみつる 東京 39 165 67 ゴールドジムサウス東京 14 寺地進一 てらじしんいち 東京 44 166 71 トレーニングセンターサンプレイ 15 山口功 やまぐちつとむ 静岡 35 166 71 ピースフィットネスボディビル同好会 16 加藤佳 かとうけい 北海道 42 166 73 ウエイトトレーニングジムB-ONE 17 福田博一 ふくだひろかず 神奈川 49 167 73 中山トレーニングジムタフネス 18 小野善行 おのよしゆき 東京 39 167 74 ゴールドジムウエスト東京 19 嶋田慶太 しまだけいた 福岡 34 167 73 個人登録 20 太田研二 おおたけんじ 京都 39 167 69 BMBスポーツジム 21 徳田克彦 とくだかつひこ 静岡 55 167 68 トレーニングクラブエリア 22 高木昇 たかぎのぼる 神奈川 49 168 73 スポーツマインド寒川 23 猿山直史 さるやまなおし 大阪 55 168 73 個人登録 24 土金正巳 つちかねまさみ 東京 51 169 67 成増トレーニングセンター 25 佐藤茂男 さとうしげお 東京 45 169 82 ゴールドジムイースト東京 26 木澤大祐 きざわだいすけ 愛知 44 170 82 ゴールドジム名古屋金山 27 井上裕章 いのうえひろあき 静岡 47 170 73 Body Planner Rabbitcho 28 横川尚隆 よこかわなおたか 東京 25 170 78 ゴールドジムサウス東京 29 三井一訓 みいかずのり 東京 34 170 75 ゴールドジムウェスト東京 30 須山翔太郎 すやましょうたろう 東京 38 172 77 ゴールドジムウエスト東京 31 金子芳宏 かねこよしひろ 神奈川 47 172 76 ゴールドジム溝の口神奈川 32 林英二 はやしえいじ 長野 53 173 84 MGT 33 佐藤浩慈 さとうこうじ 福岡 41 174 75 ゴールドジム博多福岡 34 三島流平 みしまりゅうへい 茨城 36 175 75 土浦ボディビルクラブ 35 河村秀美 かわむらひでみ 広島 51 177 83 東広島ボディビル・フィットネス同好会 名簿は欠場選手も含む。

Next

2020年全日本ラリー選手権カレンダー

[フットサル]• 22 三段跳 16. 23 井上大仁 MHPS 14 14:11. 50 1人平均 1:47. 34・32の66。 第1走 視覚障がい-第2走 切断・機能障がい-第3走 脳原性麻痺-第4走 車椅子。 多数のご参加、ありがとうございました。 39 9 3:44. 12 2:06. 400mリレーが、• 1600mリレー 日本陸連は、世界陸上に出場する日本代表リレーメンバーを決定していませんが、 2019年7月1日現在で、リレー日本代表の候補選手を発表しています。 首位と1打差の2位タイでスタ... 76 8 8:51. 46 100m 自由形 :46. ぜひ、走高跳の戸邉直人にも注目してください。 住所:鳥取県倉吉市山根529-2• 2019・5・20 ・・・・・・・・・・・・ を実施しています。

Next

JGA 日本ゴルフ協会 【2019年度(第104回)日本アマチュアゴルフ選手権競技】

。 アンケートを実施していますので、よろしければご協力ください。 ・・・・・・・・・・・・・ を発表しています。 00 相澤晃 東洋大 6 13:47. [シニア]• 時折、雲間から初夏の強い日差しがコースの木々を照らす絶好のコンディションとなった... 大会情報• 71 200m 背泳ぎ 1:53. 22 1:54. 16 市川孝徳 日立物流 11 13:58. 7月9日(火)からの4日間、三重県の伊勢カントリークラブにて開催されます。 ムービングデーは生憎の空模様に見舞われ、上位陣のスコアは伸び悩んだ。 「T54」:下肢に障がいがあり車いすで競技を行うもので、以下のいずれかに該当するもの• 84 滋野聖也 プレス工業 6 8:37. 同サイトにおいて選手登録の有無、参加費振込状況が確認できますので、どちらも期日までにお済ませください。

Next

第103回 日本陸上競技選手権大会

通算8アンダーパーまでスコアを伸ばして梶谷は、首位の座を固めた。 桐生 祥秀(日本生命)• 男子ジュニア(2000年、2001年生まれ)• 36 400mH:安部 孝駿48. 1打差の2位には長谷川大晃、さらに... 01 桐生祥秀 10. 97 200m 平泳ぎ 2:06. 42 競歩 50K:野田 明宏 3. 23 3:46. 本ページでは大会の模様を、現地取材チームによる観戦記事・インタビュー記事を中心に掲載しております。 3番で、いきなりイーグル。 44 塩尻和也 富士通 1 8:27. でも、ナイスショットではないという感じです」と、アイアンショットにわだかまりを持ったまま伊勢カントリークラブ... 3大会連続のメダル獲得が期待できますので、50k競歩にも注目です。 05 :24. ・・・金メダルは獲得はかなり期待できるんじゃないですか? 20k競歩男子には注目してください。 あとは(終盤の優勝争いで... 71点 第3位:佐藤 駿 (15歳・埼玉栄高)82. 08 1:58. 協力団体• 11 8 3:43. 00 110mH 13. 77 :24. 2020. 倉吉市• 「寮では、3人同部屋で、ほんと仲がよくて楽しいんですよ」と言った。

Next

全日本トライアル:観戦情報・サーキット情報

坂井 隆一郎(関西大)• 04 :52. 城山は世界3位、橋岡が世界6位、津波が世界13位、にランキングされています。 WSC選抜大会あらため ナンプレジャパンオープン2020:4月25日(土) WPC選抜大会あらため パズルジャパンオープン2020:5月16日(土) 日本パズル選手権(予定):11月7日(土) 2020・1・14 ・・・・・・・・・・・・ 会員限定コンテンツとして、2016年のワードパズル王決定戦の準決勝、決勝問題を会員ページの過去の問題集欄に公開しました。 優 勝: 静岡裾野チーム(関東連盟) 準優勝: 山口東チーム(関西連盟) 第三位: 武蔵府中チーム(関東連盟) 江戸川中央チーム(関東連盟)• 57 :54. 50 10000m 27:40. 10 200m バタフライ 1:50. 「ノドをやられてしまって、熱は治まったんですが、咳に苦しめられています」。 40 1:55. 首位と2打差の5位タイでムービングデーをティーオフした蟬川泰果は、狙い通り3番(パー5)で2オン・2パットでバーディを先行させた。 35 、衛藤昴 2. 47 5000m:田中 希実 15. リレー• 31 20K:山西 利和 1. スタートから3ホール目。 00 走高跳 2. 16 :51. その世界陸上の走高跳で、日本代表選手が金メダルを争う・・・、ような日が来るとは。

Next

スポーツクライミング 第5回ボルダリングユース日本選手権倉吉大会

83 :56. ところが15、16... 91 清水鐘平 NDソフト 2 3:42. バックナインでは12番をボギーにしたものの、最終18番をバーディで締めくくって、2位に2打差をつけてホ... 9 ・・・・・・・・・・・・ 日本パズル選手権2019のレポートを公開しました。 決勝 選手名 所属 予選 順 タイム 順 タイム 1 3:39. 00 ハンマー投 76. 30 800m 1:45. お求めはからどうぞ。 85 2 8:35. 佐久間は、通算1アンダーパーから6バーディ・1ボギーの責のプレーを見せて5つスコア... 後援 スポーツ庁/日本学生チアダンス連盟/毎日新聞社/ 札幌市 北海道予選 /山形県教育委員会 東北予選 /宮城県教育委員会 東北予選・決勝大会 /神奈川県 関東予選・決勝大会 /埼玉県教育委員会 関東予選・決勝大会 /山梨県教育委員会 関東予選・決勝 /長野県教育委員会 関東予選・決勝 /千葉県教育委員会 関東予選・決勝 /東京都 決勝大会 /大阪府教育委員会 関西予選 7. 第32回リードジャパンカップ(平成31年3月)準決勝以上• 00 16:02. 57 6 3:43. 北谷 直輝(東海大)• 第1ラウンドの残りを消化してスタートした第2ラ... 期日 2019年5月18日(土)〜 5月19日(日)() 会場 ()• ところが12番でボギー。 過去2回のの世界陸上の走高跳では、2m35飛べれば金メダルですし、 過去16回の世界陸上の走高跳でもm、2m35を飛べればほぼほぼメダルを獲得できます。 33 :52. 白石 黄良々(セレスポ)• 69 2:06. 07 自由形 自由形 :48. 72 12 9:18. 64 寺内將人 愛知製鋼 決勝 選手名 所属 予選 順 タイム 順 タイム 1 8:29. 11 :24. 早朝に降り出した雨は午前中に上がり、午後からは東の風4. 「2019年度(第25回)日本ジュニアゴルフ選手権 女子15~17歳の部」は15日、埼玉県川越市の霞ヶ関カンツリー倶楽部・西コースで第2ラウンドを行った。 要項 大会名 スポーツクライミング 第5回ボルダリングユース日本選手権倉吉大会 主催 公益社団法人日本山岳・スポーツクライミング協会(JMSCA) 後援• 93 1:06. 佐藤 拳太郎(富士通)• 25 遠藤日向 住友電工 8 13:47. 第7回リードユース日本選手権印西大会(平成31年3月)各年齢別グループ決勝以上• 36で、かれこれ4年間破られてないんですね。

Next